当前位置:首页> 人物 > 政治 > 

胡德扬

时间:2013/1/2 12:35:32 来源:罕贵娇 常数 杨宝康 作者:zhangjunbo 点击:162
(1962~ ),佤名“尼乐”,沧源县班洪乡人。1983年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,全日制大学学历,云南民族学院历史系(历史学学士),现任沧源县人大常委会党组书记、主任。1983年9月至1997年8月在沧源县政协工作,其间于1990年4月任办公室副主任,1993年3月任文史委主任,1995年11月任教科文卫体、文史委主任;1997年9月至2001年8月在中共沧源县委办公室工作,任副主任;2001年9月至2002年4月在沧源县水利局工作,任局长;2002年5月至2003年2月在

(1962~ ),佤名“尼乐”,沧源县班洪乡人。1983年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,全日制大学学历,云南民族学院历史系(历史学学士),现任沧源县人大常委会党组书记、主任。

1983年9月至1997年8月在沧源县政协工作,其间于1990年4月任办公室副主任,1993年3月任文史委主任,1995年11月任教科文卫体、文史委主任;1997年9月至2001年8月在中共沧源县委办公室工作,任副主任;2001年9月至2002年4月在沧源县水利局工作,任局长;2002年5月至2003年2月在沧源县勐董镇工作,任党委书记;2003年3月至2005年2月,在沧源县政府工作,任副县长;2005年3月至2006年5月在中共沧源县委工作,任副书记;2006年6月至今在县人大常委会工作,其间于2006年6月任县人大党组书记,2007年3月任县人大常委会主任。

------分隔线----------------------------